Бесплатные лекарства после инфаркта

Вопрос №24047410 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.07.2024, 15:37
Здравствуйте. Инвалид 3 группы по заболеванию Атеросклероз артерий н/к. Полная окклюзия ОБА., от соц. пакета по инвалидности отказался много лет назад. В июне 2024 г случился острый инфаркт миокарда, выполнено стентирование. Из стационара выписан, назначены препараты. В поликлиннике по месту жительства отказывают в выдаче лекарств бесплатно, ссылаясь на то что он отказался от соц. пакета и бесплатно смогут выдавать только с января 2025 г. Но ведь когда он отказывался он соц пакета он не планировал инфаркт. И я знаю есть приказ 639 Н от 29.09.2022 г согласно которому лекарства, лицам перенесенным инфаркт, выдают бесплатно в первые 2 года. Подскажите, имеет ли право человек получить бесплатно лекарства в этом случае? И как добиться их получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но документ, на который вы ссылаетесь, уже не действует. Приказом Минздрава России от 6 февраля 2024 г. N 37Н настоящий документ признан утратившим силу с 24 марта 2024 г.

Обратитесь в региональный Минздрав.

24.07.2024, 15:42

при обращении на какой документ мне ссылаться, если тот что я указала недействителен?

№37Н от 06.02.2024г?

24.07.2024, 16:17

Просто напишите жалобу на отказ. Не надо ни на что ссылаться.

24.07.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

24.07.2024, 18:24

в Минздрав, Росздравнадзор

24.07.2024, 15:40