Медицинское обеспечение
Уважаемый Юрий Анатольевич! Согласно Приказа Минздрава и Министерства труда и соцразвития от 11.12.2007 года N 748 бесплатно положены следующие изделия медицинского назначения:
1. Тест для определения глюкозы крови к глюкометру
2. Шприц-ручка для введения инсулина
3. Инъекционные иглы к шприц-ручкам
Буквально читая текст приказа и лично в моем понимании - глюкометр бесплатно сам не положен! Только тесты для определения глюкозы. Но в аналогичных ответах в интернете пишут, что его тем не менее положено выдавать по льготе. Я теряюсь в таком случае, что вам ответить точно. Попробуйте...Нужно обратиться к врачу в районную поликлинику по месту жительства и по полису ОМС на основании диагноза выписать рецепт. А вдруг!))
Желаю вам удачи и здоровья.
Обратитесь к главврачу не поможет, в региональный минздрав, к прокурору, в суд... если сами купить не хотите...