Москва, 09.12.2022, 13:05

Право на медицинское обеспечение и санаторно-курортное обслуживание при выходе на пенсию по ОШМ

Вопрос №20039936 из г. Москва
опубликован 09.12.2022, 13:05
Имею ли я право при выходе на пенсию по смешанному стажу (ошм) право на медицинское обеспечение в ведомственной поликлиники и санаторно курортное обслуживание. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете права. Похожая ситуация с Вашей, - ссылаются на..."За сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), за женой (мужем) и за проживающими совместно с ними несовершеннолетними детьми сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы Министерства..."

12.12.2022, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вы имеете такое право, согласно Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 11 пункт 5

09.12.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Никто не знает вашу выслугу, общий стаж рабочий. Возможно вы не подпадаете под смешанный стаж.

09.12.2022, 13:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да имеете согласно Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

09.12.2022, 14:33