Установление юридического факта - изменение нации
Если я для переезда в Германию хочу внести изменения в свидетельстве о рождении сына
Чтобы там исправили ошибку моей национальности, вместо русская указали немка
Это мне нужно обращаться с заявлением в суд? Или сыну?
Его нужно заинтересованным лицом указывать?
Лучший ответ
Если сын совершеннолетний, то именно он обращается в суд.
Здравствуйте!
Если ребенок совершеннолетний, то он обращается. Если нет, то вы
В суд нужно обращаться сыну.
Есть судебная практика по этому вопросу. Можно устанавливать юрфакт, но пр и наличии подтверждающих документов у родителей и т.д. Писала об этом: www.9111.ru
Да, вопрос через суд только решается.
- см. ст. 264 ГПК РФ
Здравствуйте! Все зависит от возраста сына , если совершеннолетний , то сам