Кунгур, 24.07.2024, 19:41

Доля в счёт долга по алиментам

Вопрос №24047986 из г. Пермь
опубликован 24.07.2024, 19:41
Здравствуйте. Такая ситуация. Приобрела квартиру в ипотеку в браке. После развелась. Квартира взята в ипотеку на меня, бывший супруг не созаемщик, деньги за ипотеку не платил, но в неё был вложен мат капитал. По мат капиталу я все же обязана выделить долю бывшему супругу, даже если он не платил ни копейки за данную квартиру. У бм долг по алиментам на данный момент 240 тысяч рублей. Цена доли приблизительно 250-280 тысяч. Вопрос такой, могу ли я обратиться в суд, для того, чтобы бм обязали отказаться от выделения ему доли и переписать долю на ребенка в счёт этого долга по алиментам? Или есть другие возможности по закону переписать долю с бывшего мужа через суд на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете обратиться в суд с целью перераспределения доли в приобретенной в браке квартире в счет погашения долга по алиментам.

24.07.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

фантазии безграничны

24.07.2024, 19:50

Как понять ваш ответ? Фантазии? То есть это невозможно ?

24.07.2024, 19:55

заявление должен подавать плательщик алиментов

либо- соглашение заключать

24.07.2024, 19:57

Имущество приобретено в браке. Супруг имеет право на оставшуюся половину, после выделения долей детям.

Никто не может быть лишен собственности против его воли. Исключительно в определенных случаях. Задолженность по алиментам к ним не относится.

24.07.2024, 19:58

Имущество приобретено в браке. Супруг имеет право на оставшуюся половину, после выделения долей детям.

Никто не может быть лишен собственности против его воли. Исключительно в определенных случаях. Задолженность по алиментам к ним не относится.

24.07.2024, 19:59

А если он не является созаемщиком, ничего не платил за ипотеку, все доказательства того, что оплачивала только я-есть, в суде оспорить можно его отношение к квартире ?

24.07.2024, 20:00

Не имеет значения что он не созаемщик. Не имеет значения что он не платил за ипотеку в браке. Вы можете взыскать с него половину средств выплаченных по ипотеке после расторжения брака.

24.07.2024, 20:02

Выделяете ему долю. Далее пристав пусть наложит арест и организует ее продажу.

25.07.2024, 09:33