Воронеж, 24.07.2024, 19:42

Могут ли меня снять с воинского учета раньше срока, если мне уже 46 лет?

Вопрос №24047991 из г. Воронеж
опубликован 24.07.2024, 19:42
Мне 46 лет, в военном билете 2 разряд, по всем таблицам должны были снять с воинского учета в 2023 году, в 45 лет автоматически, до нового приказа 2024. Дорогие юристы вопрос к Вам, так ли это, или есть нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны были снять с воинского учета не в 2023 году, а в 2024 году, по достижении 46-летнего возраста.

уточнитеэту информацию в военном комиссариате по месту жительства, так как на практике могут быть нюансы, не отраженные в нормативных актах.

24.07.2024, 19:46

С 2024 по новому приказу в 50 лет, мне было 45 лет в 2023 , еще до выхода приказа в 2024 г.

24.07.2024, 19:50

-сначала переводят в 3 разряд

снимают в 50 лет

норма действует много-много лет

24.07.2024, 20:05

-сначала переводят в 3 разряд

снимают в 50 лет

плохо когда ничего не соображаете в воинском учете

24.07.2024, 20:04

вас перевели в 3 разряд

в 50 лет- снимут в запас

24.07.2024, 20:02

Поясните пожалуйста, как это?

24.07.2024, 20:04

так вас уже перевели в 3 разряд запаса

24.07.2024, 20:09

Про разряд понял 3й с 2023 года. То есть по новому указу до 55 лет? Если до 50 лет, объясните пожалуйста

24.07.2024, 21:04