Ростов-на-Дону, 24.07.2024, 20:10

Можно ли выражать свою принадлежность к Росгвардии через селфи с майорским званием в интернете, если я не майор, а работаю в гражданской должности?

Вопрос №24048044 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2024, 20:10
Можно ли выложить селфи в форме росгвардии с майорским званием в интернет если я не майор, но работаю в гражданской должности в росгвардии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выложить. Фото - это не ношение.

24.07.2024, 20:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет нельзя ни в коем случае

24.07.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ , а что за это грозит ?

24.07.2024, 20:11

В соответствии со ст. 17.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа с конфискацией форменной одежды, знаков различия и символики.

24.07.2024, 20:15

Нельзя этого делать.

24.07.2024, 20:13
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034