Что означает стадия ликвидации для должников-поручителей? Разница между банкротством и ликвидацией

Добрый вечер. Являюсь должником поручителем за предприятия у кредитора ООО "ТД"Агроторг" г Москвы. Сегодня прочитала на сайте что ООО "ТД"Агроторг" находится в стадии ликвидации со 2 мая 2024. Как это понять? ООО является банкротом. В чем разница между банкротством и ликвидацией?
Лучший ответ

Здравствуйте

При ликвидации компания может погасить все свои долги, а при банкротстве нет.

Наблюдайте. Иначе долг могут взыскать с вас.

Ликвидация, это значит ООО перестанет существовать.