Что делать если взыскатель алиментов не указал реквизиты для зачисления денег

Лучший ответ

Не проблема! Попросите его указать реквизиты.

Здравствуйте!

Форма постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника утверждена Приложением Приказа ФССП России от 04.05.2016 N 238 где указывается, что удержанные суммы долга нужно перечислять взыскателю по реквизитам, приложенным к данному постановлению, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты указанного вида доходов должнику.

К постановлению прилагают: копию исполнительного документа, постановление о взыскании исполнительного сбора и банковские реквизиты для перечисления удержанных сумм. Кроме того, реквизиты для перечисления алиментов должны быть указаны в исполнительном документе.

Таким образом, Вам следует написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается исполнительным производством, о перечислении поступающих от должника алиментов на Ваш расчетный счет в любом банке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Оплачивайте алименты по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Оплачивайте через ФССП, исполнительное производство есть? В постановлении реквизиты пристава, туда и оплачиваются алименты. А пристав уже потом взыскателю направляет деньги.

более подробно:

1. получил копию судебного приказа о взыскании с меня алиментов

2. взыскатель (бывшая супруга) не указала реквизиты для перечисления

3. написал заявление в бухгалтерию и деньги с меня удерживают, оставляя

там же, т.к. нет ни реквизитов, ни официального документа

4. исполнительного производства пока нет, но я и не заинтересован, чтобы

его возбуждали

договориться с взыскателем о получении реквизитов не получится и не

должен я этим заниматься

вопрос:

как ускорить решение вопроса, чтобы получить официальный документ

с реквизитами на легитимной основе в т.ч. и для бухгалтерии?

спасибо

Добрый вечер

Ждите когда предъявят на исполнение и реквизиты укажут или обратитесь к взыскателю.