Что делать если взыскатель алиментов не указал реквизиты для зачисления денег
Здравствуйте!
Форма постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника утверждена Приложением Приказа ФССП России от 04.05.2016 N 238 где указывается, что удержанные суммы долга нужно перечислять взыскателю по реквизитам, приложенным к данному постановлению, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты указанного вида доходов должнику.
К постановлению прилагают: копию исполнительного документа, постановление о взыскании исполнительного сбора и банковские реквизиты для перечисления удержанных сумм. Кроме того, реквизиты для перечисления алиментов должны быть указаны в исполнительном документе.
Таким образом, Вам следует написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается исполнительным производством, о перечислении поступающих от должника алиментов на Ваш расчетный счет в любом банке.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Оплачивайте алименты по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Оплачивайте через ФССП, исполнительное производство есть? В постановлении реквизиты пристава, туда и оплачиваются алименты. А пристав уже потом взыскателю направляет деньги.
более подробно:
1. получил копию судебного приказа о взыскании с меня алиментов
2. взыскатель (бывшая супруга) не указала реквизиты для перечисления
3. написал заявление в бухгалтерию и деньги с меня удерживают, оставляя
там же, т.к. нет ни реквизитов, ни официального документа
4. исполнительного производства пока нет, но я и не заинтересован, чтобы
его возбуждали
договориться с взыскателем о получении реквизитов не получится и не
должен я этим заниматься
вопрос:
как ускорить решение вопроса, чтобы получить официальный документ
с реквизитами на легитимной основе в т.ч. и для бухгалтерии?
спасибо
Добрый вечер
Ждите когда предъявят на исполнение и реквизиты укажут или обратитесь к взыскателю.