Цюрих, 24.07.2024, 21:18

Судом не рассмотрены дополнительные исковые требования

Вопрос №24048177 из г. Цюрих
опубликован 24.07.2024, 21:18
В день судебного заседания, с самого утра я направил в суд через ГАС правосудие файл с названием "дополнительные исковые требования". Согласно инструкции ВС по деловому обороту в райсудах, все документы, направленные в день заседания, доставляются судье, ведущей дело незамедлительно. Судя по тексту судебного решения, представленные мной требования не рассматривались судом на заседании. Либо не доставил секретариат своевременно, либо судья сделала вид, что ничего не получала. Есть ли в этом нарушение процессуальных норм, по своей значимости достаточное для отмены решения райсуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тут нарушений. В день суда - это поздно.

Да, они зарегистрировать должны были ваши дополнительные требования в этот же день, но может они были зарегистрированы уже после судебного заседания. Так никто не делает. Доп.требования нужно было направлять дня за 3 минимум, либо ехать в суд и вручать судье лично.

24.07.2024, 21:41

Нет они были зарегистрированы до судебного заседания -в 9 утра,а суд был в 16 часов.

Почему поздно,если я пишу,что по инструкции ВС, должны были доставить дополнения незамедлительно?

24.07.2024, 21:57

Вы должны были направить копию уточненного иска сторонам, и приложить подтверждение отправки.

24.07.2024, 22:22

А если не отправил то что? Какие действия суда тогда?

24.07.2024, 22:27

Их не принимают.

24.07.2024, 22:28

Безграмотный ответ.принимают без возражений

24.07.2024, 22:31

Ну тогда удачи в обжаловании. Если вы считаете что ваши познания шире чем у юристов, что вы тут забыли?

24.07.2024, 22:33

Я тут забыл совет юриста. Но похоже юристы разные бывают,как я посмотрю.

24.07.2024, 22:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вроде бы это не обязательно? Но вообще да,направлял по электронной почте в этот же день суда

24.07.2024, 21:59

Направлять обязательно должны при уточнении требований.Предусмотрено направление по адресу для корреспонденции и не всегда на электронную почту.

24.07.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

На основании чего вы так думаете?

В ГПК нет такого?

24.07.2024, 22:19

Да что вы говорите. 131-132 ГПК вам в помощь.

24.07.2024, 22:21

Ну и 136 статью перечитайте.

Суд может оставить без движения,вынеся соответствующее определение. Отказать в принятии права не имеет.

24.07.2024, 22:25

Есть - и ст.132 ГПК и ст.149 ГПК РФ (это о направлении).Вам суд разъяснял ваши права в силу ст.165 ГПК РФ ранее ,в самом судебном заседании.

24.07.2024, 22:23

Вы хотите сказать,что у суда есть право отказать мне в принятии искового заявления на таком основании? Нет у него такого права.

24.07.2024, 22:26

Ну если вы так считаете -то не подскажите на какую норму вы ссылаетесь .Есть право и даже основания есть.

24.07.2024, 22:30

Суд не может отказать в принятии иска. Нет такого процессуального действия.

Может оставить без рассмотрения или без движения или вернуть.

Каждое из этих действий производится согласно норм ГПК,в которых расписаны условия. Так что отказать в приеме ,-нет, не может.

24.07.2024, 22:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться