Судом не рассмотрены дополнительные исковые требования
Нет тут нарушений. В день суда - это поздно.
Да, они зарегистрировать должны были ваши дополнительные требования в этот же день, но может они были зарегистрированы уже после судебного заседания. Так никто не делает. Доп.требования нужно было направлять дня за 3 минимум, либо ехать в суд и вручать судье лично.
Нет они были зарегистрированы до судебного заседания -в 9 утра,а суд был в 16 часов.
Почему поздно,если я пишу,что по инструкции ВС, должны были доставить дополнения незамедлительно?
Вы должны были направить копию уточненного иска сторонам, и приложить подтверждение отправки.
А если не отправил то что? Какие действия суда тогда?
Безграмотный ответ.принимают без возражений
Ну тогда удачи в обжаловании. Если вы считаете что ваши познания шире чем у юристов, что вы тут забыли?
Я тут забыл совет юриста. Но похоже юристы разные бывают,как я посмотрю.
Вроде бы это не обязательно? Но вообще да,направлял по электронной почте в этот же день суда
Направлять обязательно должны при уточнении требований.Предусмотрено направление по адресу для корреспонденции и не всегда на электронную почту.
На основании чего вы так думаете?
В ГПК нет такого?
Да что вы говорите. 131-132 ГПК вам в помощь.
Ну и 136 статью перечитайте.
Суд может оставить без движения,вынеся соответствующее определение. Отказать в принятии права не имеет.
Есть - и ст.132 ГПК и ст.149 ГПК РФ (это о направлении).Вам суд разъяснял ваши права в силу ст.165 ГПК РФ ранее ,в самом судебном заседании.
Вы хотите сказать,что у суда есть право отказать мне в принятии искового заявления на таком основании? Нет у него такого права.
Ну если вы так считаете -то не подскажите на какую норму вы ссылаетесь .Есть право и даже основания есть.
Суд не может отказать в принятии иска. Нет такого процессуального действия.
Может оставить без рассмотрения или без движения или вернуть.
Каждое из этих действий производится согласно норм ГПК,в которых расписаны условия. Так что отказать в приеме ,-нет, не может.
Ответ отключен модератором