Могу ли я рассчитывать на перерасчет и надбавку после расторжения договора об опекунстве?
Здравствуйте. Я приемная семья с 2013 г. Мне 76 лет. Есть справка, что нуждаюсь в постоянном уходе. Хочу расторгнуть договор об опекунстве. Приемышу 17'6 лет. Могу ли я рассчитывать, на то, что мне сделают перерасчёт с 2016 по 1.06.2020 г. И за стаж больше 10 лет на надбавку, если с 1 августа перестану быть опекуном? Спасибо большое
Лучший ответ
Уважаемая РОза, период, в течение которого лицо исполняло обязанности приемного родителя, подлежит включению в страховой стаж как период работы.
Уточните пожалуйста, почему именно с 2016 года по 2020 считаете подлежащими перерасчету.
С января 2016 г по 1 июля 2020 г работающим пенсионерам, именно приемным семьям, не было индексации. Только в августе около 100-150 р