Должны ли взыскатели алиментов быть совершеннолетними?
Задолженность по алиментам взыскивается в пользу родителя-получателя алиментов в период несовершеннолетия ребенка, даже когда он стал совершеннолетним
Это из широкой практики. У меня по-другому. Есть погашенная задолженность перед взыскателем-отцом ребёнка в 2014г.( Постановление пристава). Есть Решение суда о взыскании той же задолженности, где взыскатель сам ребёнок, но уже совершеннолетний. Исполнительное производство, не погашен долг. Ребёнок( 28 лет) погибает. Отец ребёнка обращается в суд о признании недостойным наследником. Две инстанции отказали, Вторая кассация вернула.
Есть варианты? 🤣
А вопрос в чем? Алименты взыскиваются в пользу матери ребенка. Если есть долг, заниматься его взысканием должна она.