Как получить сертификат на жилье для граждан РФ приехавших с Донецкой области
Мы приехали в Россию в 2014 году с Донецкой области в Калугу, оформили, РВП, программу переселения и получили гражданство РФ, можем ли мы в 2024 году получить сертификат на жилье? Куда обращаться и какие нужны документы на получение сертификата на жилье? И по какому закону? Мы семья без детей и мама пенсионерка!
Лучший ответ
Сейчас жилье в России могут получить только переселенцы из Херсонской области с помощью жилищных сертификатов.
Вы же можете получить сертификат, если у вас есть основания по другим программам: как малоимущие, например.
Обратитесь в Администрацию по месут жительства. Вы на очереди стоите как малоимущие?