Как правильно можно продать гараж

Капитальный гараж в ГСК, куплен примерно 15 лет назад по договору купли продажи. В Росреестре не оформлен. Вопрос: могу ля его продать по договору купли-продажи нотариально оформив? Надо ли получать согласие председателя ГСК?
Лучший ответ

Нотариус не оформит договор, если нет прав в ЕГРН.

Согласие не требуется.

Здравствуйте Игорь

Гаражный кооператив это способ постройки гаражей и в некоторых случаях управление гаражным комплексом. Участник кооператива выплативший полностью паевой взнос, после постройки гаража и получения справки о полной выплате пая, регистрирует право собственности в Росреестре. Далее собственник гаража может распоряжаться им на свое усмотрение, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, в рамках закона.