Как получить по федеральной программе бесплатно глюкометр Саттелит
Обратитесь в СФР, с заявлением, вас направят на обследование, и по его результатам примут решение, положен он вам или нет.
Строго в рамках и условий программы - не выдают - в суд иск подать.
Чтобы претендовать на льготы от государства, больному достаточно иметь социально значимое заболевание, включенное в специальный перечень. Сахарный диабет сюда тоже входит. При этом неважно, оформлена инвалидность или нет. но это касается препаратов и тест полосок, а глюкометры не входят в перечень бесплатных льготных средств: государство не обязано обеспечивать ими диабетиков.