Как действовать, если работодатель выдал справку о заключении ученического договора, хотя фактически такого не было?

Здравствуйте! У меня в трудовой запись стоит с 24.09 2013 устроена укладчиком упаковщиком. А в электронной трудовой запись стоит с 1.03.2014 и отчисления с 1.03.2014. Мой работадатель выдал мне сейчас справку, как будто я с ними заключалаученический договор с 24.09.2013 по 28.02.2014 и мне выплачивалась стипендия за это время. Но на самом деле я получала зарплату и с меня удерживался подоходный налог. , и никакой учебы у меня не было. Как мне поступить в этой ситуации
Лучший ответ

Добрый день! Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя, к заявлению приложите трудовой договор. В случае отказа, необходимо обращаться в суд с заявлением о внесении изменений в записи трудовой книжки.

положения статей 67, 84.1, 139,140, 234, 237 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 224 «О трудовых книжках», Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» и Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» позволяют решить ваш вопрос

Ну так уже никак не нужно поступать, опоздали вы со своими претензиями к работодателю.