Оформление капитального гаража в собственность после смерти владельца
В настоящий момент дочь является членом ГСК (гаражно строительного кооператива) и правообладателем в этом ГСК пая - в виде Гаража... чтобы зарегистрировать право собственности необходимо:
Обратитесь к председателю ГСК и получите следующие документы:
-справку о выплаченном пае;
-справку о членстве в ГСК;
Справки должны быть подписаны председателем ГСК и главным бухгалтером.
- технический план, составленный кадастровым инженером;
- схему расположения участка на кадастровом плане, если не было межевания.
Документы можно подать в МФЦ.
Здравствуйте Тамара
Получить в гаражном кооперативе справку о полном погашении паевого взноса, регистрировать право собственности на гараж в Росреестре, через МФЦ. При наличии права собственности на строение, собственник имеет преимущественное право на приобретение в собственность или аренду земельный участок занятый этим зданием.