Керчь, 25.07.2024, 12:56

Самоуправство старшей по дому

Вопрос №24049228 из г. Керчь
опубликован 25.07.2024, 12:56
Мне нужно утеплить балкон на 8 этаже, нужен ключ от замка на крышу, старшая по дому ограничивает мне доступ и ключ не дает. УК говорит что у них нет запасного ключа и отправляет к старшей по дому, у которой ключ. Куда можно официально обратится, чтоб получить доступ на крышу? Может написать заявление в полицию, чтоб привлекли старшую по дому, за самоуправство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь за разъяснениями в УК. Если откажет, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на бездействия УК. Если и это не поможет. обращайтесь в суд.

25.07.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Надо письменно обратиться в УК с требованием предоставления доступа.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

25.07.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

УК говорит что у них нет запасного ключа и отправляет к старшей по дому, у которой ключ.

25.07.2024, 13:01

Мне нужно утеплить балкон на 8 этаже,

Самоуправство? С чьей стороны?

25.07.2024, 12:59

Странный вопрос , вы юрист?

25.07.2024, 13:02

Проводите ОСС

принимайте решение

полиция здесь ни при чем

25.07.2024, 13:00

Проведите собрание, переизберите

25.07.2024, 13:08

Слабенький ответ, другим может она ключ дает и не захотят собрание проводить , да и времени нет, немножко думайте, когда советы даете

25.07.2024, 13:15

Решение об ограничение доступа на крышу дома (в виде установки навесного замка) имеется? Аккуратно, не привлекая внимания демонтируйте данный замок и выполняйте ремонтные работы....

25.07.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

В ГЖИ напишите жалобу. Либо можете пригласить специалиста по вскрытию замков. ст 14 ГК РФ

25.07.2024, 15:31
Оценка автора вопроса: