Неправомерные действия пристава.

Был долг по кредиту. Выплачен уже давно. В марте пришёл снова арест, как оказалось я не до конца оплатила проценты. Я тут же заплатила остаток суммы. Кредитный договор закрыли. Перед банком обязательств не имеется. Но пристав все равно не снимает арест, говоря, что они должны послать мне документы. Я пошла в банк, где мне сказали, что они могут выдать только документ, где написано что договор закрыт и я не должна ничего больше. Два раза справку относила приставу. Но, долг снимают уже по второму разу. 86 тыс не копейки, почему я должна платить два раза если не должна. Что делать, куда обращаться? Уже к главному приставу ходила. Бесполезно.
Лучший ответ

1. Направьте официальное письменное обращение в адрес руководителя территориального органа ФССП России

- Вы полностью погасили задолженность перед кредитором, что подтверждено документально.

- Кредитный договор закрыт, дальнейшие требования к вам отсутствуют.

- Повторное взыскание одной и той же задолженности является неправомерным.

2. Если руководитель ФССП России не отреагирует должным образом, обжалуйте его бездействие в суд в

3. Направьте претензию в банк, потребовав от них предоставления документов, необходимых для полного прекращения исполнительного производства. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском к банку.

4. Рассмотрите возможность обращения в прокуратуру для проверки законности действий (бездействия) судебных приставов.

Спасибо! Да, я 30го приезжаю с командировки и напишу Вам!

В Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут..Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Подайте административное исковое заявление в суд о признании незаконным действия пристава