Признание действий пристава неправомерными - как обжаловать определение иск о размере задолженности
На основании постановления от уфссп от признании пристава действия неправомерными подан иск ч 4 ст 102 ст 131-132 гпк об определенииразмера задолженности, пришло определениегде ст 360 кас административный иск как мне его обжаловать.
На определение суда вами Может быть подана частная жалоба в пятнадцатидневный срок в вышестоящий суд через суд вынесший определение. Однако в данном случае смысла в этом мало, так как Если необходимо понудить пристава выполнить действия в соответствии с законом, то такие исковые заявления подаются в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.
КАС РФ Статья 297. Порядок подачи апелляционных жалобы, представления
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.
Добрый день, уважаемая Алла
Обратитесь к юристу он составит вам документы и вы подадите их в суд
.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день.
А что Вы хотите обжаловать? Скорее всего, Вам сообщили, что обжалование действий (бездействия) судебного пристава регулируется не ГПК РФ, а главой 22 КАС (Кодекса администраивного судопроизводства) РФ. Измените ссылки - укажите иной процессуальный кодекс, укажите, что не иск, а административный иск - и вперед!