Торжок, 25.07.2024, 13:57

А можно указать номер статьи, пункта какого-либо закона определяющего эти разграничения? На что ссылаться в суде?

Вопрос №24049373 из г. Тверь
опубликован 25.07.2024, 13:57
А можно указать номер статьи, пункта какого-либо закона определяющего эти разграничения? На что ссылаться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зона ответственности Управляющей компании и собственника в плане канализационной разводки (стояки и ответвления от них по квартире) Первое от стояка стыковое соединение и всё что далее по квартире - зона ответственности собственника? Какие статьи какого закона это регулируют?

25.07.2024, 14:12

Ответственность УК от стояка до первого отсекающего крана, остальное за собственником

25.07.2024, 14:14

С этим понятно, вопрос про канализацию. Какой там отсекающий кран. В стояк впаяна труба пластиковая с раструбом на конце, куда вставляется сифон под раковиной на кухне.

25.07.2024, 14:23

П. 7 ст. 13, ст. 14 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении" устанавливает, что граница эксплуатационной ответственности по водопроводным и канализационным сетям абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства является местом исполнения обязательств сторон

Проще говоря канализационный стояк - это УК, отвод - собственник

25.07.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Леонид! Это Вы вообще о чем???

25.07.2024, 13:58

Что нужно разграничить?

25.07.2024, 13:59

Вопрос у вас не отобразился полностью.

25.07.2024, 14:07

Зона ответственности Управляющей компании и собственника в плане канализационной разводки (стояки и ответвления от них по квартире) Первое от стояка стыковое соединение и всё что далее по квартире - зона ответственности собственника? Какие статьи какого закона это регулируют?

25.07.2024, 14:12

Ответственность УК от стояка до первого отсекающего крана, остальное за собственником

25.07.2024, 14:14

С этим понятно, вопрос про канализацию. Какой там отсекающий кран. В стояк впаяна труба пластиковая с раструбом на конце, куда вставляется сифон под раковиной на кухне.

25.07.2024, 14:23

П. 7 ст. 13, ст. 14 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении" устанавливает, что граница эксплуатационной ответственности по водопроводным и канализационным сетям абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства является местом исполнения обязательств сторон

Проще говоря канализационный стояк - это УК, отвод - собственник

25.07.2024, 14:34
Оценка автора вопроса: