А можно указать номер статьи, пункта какого-либо закона определяющего эти разграничения? На что ссылаться в суде?
Зона ответственности Управляющей компании и собственника в плане канализационной разводки (стояки и ответвления от них по квартире) Первое от стояка стыковое соединение и всё что далее по квартире - зона ответственности собственника? Какие статьи какого закона это регулируют?
Ответственность УК от стояка до первого отсекающего крана, остальное за собственником
С этим понятно, вопрос про канализацию. Какой там отсекающий кран. В стояк впаяна труба пластиковая с раструбом на конце, куда вставляется сифон под раковиной на кухне.
П. 7 ст. 13, ст. 14 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О водоснабжении и водоотведении" устанавливает, что граница эксплуатационной ответственности по водопроводным и канализационным сетям абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства является местом исполнения обязательств сторон
Проще говоря канализационный стояк - это УК, отвод - собственник
Леонид! Это Вы вообще о чем???
Что нужно разграничить?
Вопрос у вас не отобразился полностью.