Екатеринбург, 25.07.2024, 14:50

Как правильно рассчитать компенсацию за автомобиль после ДТП?

Вопрос №24049504 из г. Амстердам
опубликован 25.07.2024, 14:50
Вопрос знатокам Попал в ДТП, к сожалению на этот момент осаго ещё не успел сделать - только купил Попал в аварию (в меня въехала лада старая - повреждён у не только перед у меня тотал) Признали виновным меня, хотя нарушили оба Но не суть На месте согласился, что компенсирую расходы на ремонт "пострадавшему" Договорились на досудебку с независимой оценкой Не дожидаясь оценки, чтобы не тянуть предложил выплату в стоимоть ам по низу рынка + ему оставляю его Там старое ведро от лобового и дальше оно целое, так что этих денег уж точно хватит Просто растягивать все не хочется Но он не соглашается упёрся и говорит что ремонт дороже стоит чем его машина и предлагаем мне купить ему машину по верху рынка и забрать его ам Суммы там невеликие, но он начал наглеть. Так вот вопрос Если мы пойдём в суд, то как будут считать компенсацию? Рыночная стоимоть его ам минус стоимоть годных остатков? Оценка к тому моменту будет готова + он ещё просит компенсировать расходы на такси (живёт в пригороде автобусы ходят)
Лучший ответ
Рекомендуется

рыночная стоимость ремонта авто взыскивается.

25.07.2024, 14:59

А остатки кому? Там вся машина почти целая

25.07.2024, 14:59

Автомобиль его почему необходимо её отремонтировать это сумма на ремонте взыскивается.

Если рыночная стоимость автомобиля меньше чем сумма ремонта тогда только берётся рыночная стоимость за вычетом годного остатка

25.07.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:

Точнее там стоимость ремонта выше , чем стоимость авто по его словам

Там нецелесообразно её ремонтировать

25.07.2024, 15:00

Суд в любом случае не взыщет стоимость ремонта больше стоимости годных остатков.

25.07.2024, 14:53

Стоит ли вообще боятся суда с ним?

Просто первый раз за 9 лет попадаю в аварию, даже не знаю что делать

25.07.2024, 14:53