Покупка земли со строением под снос по суду
в аренду взять можете, но решение суда о демонтаже это никак не изменит. если решением суда обязанность возложена на ответчика, но от нее уклоняется, то пристав может изменить порядок и способ исполнения решения суда и снести сам , а деньги взыскать с ответчика/должника;
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
См. комментарии к статье 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Не сможете. Через пристава постройка будет снесена и счёт будет выставлен КИЗу.