LSN Messenger
Владивосток, 25.07.2024, 17:16

Какие законы защищают право отца на свидетельстве отцовства? Как вернуть детей из больницы?

Вопрос №24049879 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2024, 17:16
Я могу не правильно сформулировать сейчас вопрос, заранее извиняюсь. У моего парня, есть дети (двое сыновей) от прошлых отношений, расписаны они не были, но он записал в свидетельстве как отец. На данный момент детей забрали пдн и лишили мать род. прав. К слову, она и до этой ситуации от них отказывалась. Дети сейчас находятся в больнице, максимум они там могут быть месяц, по словам заведующей, а дальше детдом. Вопросы такие 1)На каком основании заведующая не показала детей отцу? 2)Что мы можем сделать за две недели чтобы забрать детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не ограничен в род. правах, то не имеют права не отдавать. Возможно, у него не очень благонадежный вид и не рискуют отдать детей отцу, при наличии которого дети все же оказались в такой ситуации. В органы опеки пусть обратится.

25.07.2024, 17:54

Обратитесь в опеку для оформления временного опекунства

25.07.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Начинайте процесс усыновления

25.07.2024, 17:20

Так отец имеется реальный, но он детей типа бросил давно.. а сейчас типа одумался...

25.07.2024, 17:22

Он реальный отец,исправно материально помогал и виделся с детьми по возможности,работают вахтами

25.07.2024, 17:26

1) Плохо требовал. Или пока дети не в состоянии Тем более , папа их не видел много лет...

2) Действовать активнее и по закону. В опеку идти для начала...

25.07.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:

Детей обязаны передать отцу при обращении.

25.07.2024, 17:28

Добрый день!

Обращайтесь в орган опеки.

25.07.2024, 18:01