Волгоград, 25.07.2024, 18:08

Почему прекратились выплаты по без вести пропавшему мужу - что делать в такой ситуации?

Вопрос №24049959 из г. Волгоград
опубликован 25.07.2024, 18:08
Здравствуйте, если приостановили выплаты ДД по без вести пропавшему мужу сво, платили декабрь, январь, февраль, март, апрель, с мая не платят, причину не объясняют при неоднократном обращении, просто говорят, что задержки, ждите, но пошел 4 ый месяц,
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте из войсковой части приказ о признании безвестно отсутствующим ( так правильно). А больше - никак. Если не выдадут, то обращайтесь в гарнизонную прокуратуру.

25.07.2024, 18:10

Т.е. после приказа о без вести пропавшему,который они мне выдали,мне ещё нужно требовать у них приказ о без весно отсутвующем?

25.07.2024, 18:14

Жалуйтесь в прокуратуру.

25.07.2024, 18:10

Командир части мог издать приказ об исключении его из списков личного состава. Но это незаконно. Справку об обстоятельствах исчезновения и возможной гибели запросили? Эта справка вам будет нужна для того, чтобы признать его умершим для получения всех выплат за гибель военнослужащихх.

25.07.2024, 18:38

Об обстоятельствах исчезновения у меня есть служебное разбирательство,там все изложено. А почему тогда мне не сообщают о том,что исключили из списков,я же к ним хожу,спрашиваю почему не платят?

25.07.2024, 18:53

Ольга, если выдали, то надо идти в суд с иском о признании бевестно отсутствующим! Я же не знала, что у вас уже есть. Только суд признает. А потом выплаты возобновятся.

26.07.2024, 09:22
Оценка автора вопроса: