Курск, 25.07.2024, 18:41

Что нужно для снятия ареста с жилья после оплаты долга приставам?

Вопрос №24050029 из г. Курск
опубликован 25.07.2024, 18:41
Здравствуйте. В комнате общежития были прописаны двое: я и мама. Мама умерла. Я вступаю в наследство на ее долю в комнате. У мамы была задолженность с открытым исполнительным производством. Из за этого долга на долю мамы наложили арест. Задолженность была погашена мной три дня назад. Что мне делать дальше? Куда обращаться, чтобы добиться снятия ареста и подтвердить этот факт нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен направить в Росреестр Постановление о снятии запрета на регистрационные действия.

25.07.2024, 22:20

Если пристав не снимет арест, то нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

25.07.2024, 18:42

Подскажите пожалуйста, а какие мои дальнейшие действия должны быть? Мне нужно в наследство вступить, срок 6 месяцев истек

25.07.2024, 18:43

Обращаться в суд за восстановлением пропущенного срока принятия наследства.

25.07.2024, 18:46

Нет, срок не пропущен. Заявление подано вовремя. Мне нужно снять арест с доли в комнате

25.07.2024, 18:47

В таком случае, жалобу в прокуратуру.

25.07.2024, 18:57

Оплачивайте госпошлину и работу нотариуса и получайте св-во о наследстве по Закону, а после снятия карательных мер приставом зарегистрируете переход права собственности в Росреестре, госпошлина 2 000,00 руб.

25.07.2024, 22:24

С момента смерти мамы вы в течении 6 месяцев должны были подать заявление нотариусу о принятии наследства по Закону. Если не подавали, то сейчас подавайте и указывайте, что приняли наследство фактически и при отказе выдать документы только в суд обращаться. Из ничего сделали проблемы себе.

25.07.2024, 22:22