Санкт-Петербург, 10.07.2018, 07:46

Возможно ли вернуть незаконно взысканные средства со счета алиментов, после снятия ареста приставом-исполнителем?

Вопрос №14376982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2018, 07:46
Пристав-исполнитель по моему долгу списала средства с алиментного счета, куда поступают только алименты на ребенка, и я могу это подтвердить выпиской. Могу ли я помимо снятия ареста на средства этого счета просить пристава вернуть незаконно взысканные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, Вы можете обратиться к приставу с заявлением о возврате незаконно списанных алиментов со ссылкой на ч.7 п.1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительно производстве"

10.07.2018, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если пристав говорит, что средства уже распределены и вернуть не представляется возможным - это так, или все равно можно подать заявление на возврат средств по выписке, арест она сняла.

19.07.2018, 19:46

Добрый день!

Пристав обязан написать уведомление о возврате денежных средств взыскателю, правда может пройти очень много времени пока они вернут эти деньги.

20.07.2018, 08:48