Как переоформить телефон на себя после смерти отца и сохранить номер

При жизни моего отца я заключил с ним куплю-продажу квартиры с пожизненным, обеспечением это было в 1998 году, он умер в 2000 году и квартира перешла ко мне.

Но в своё время я не переоформил на себя телефон, а теперь я прописан в Другой квартире и на меня оформлен другой телефон, а квартиру я хочу продать. Подскажите, что мне нужно сделать, для того чтобы переоформить телефон с моего умершего отца на себя, т.е. это будет второй номер, оформленный на меня?

На МГТС я ехать боюсь, думаю, что отберут номер.

Лучший ответ

Вам нужно поехать в МГТС и переоформить номер - стоимость 6000 рублей.