Поставщик не возвращает предоплату за непоставленный товар
Попробуйте послать предсудебную претензию с требованием возврата предоплаты и с ясно обозначенной в ней угрозой обращения в арбитражный суд.
В претензии надо сослаться на то, что в соответствии с п. 3 ст. 487 ГК РФ в случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты, не исполняет обязанность по передаче товара в установленный срок (статья 457), покупатель вправе потребовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом.
По истечении 30 календарных дней со дня направления претензии (требования), если иной срок рассмотрения претензии не установлен договором, можете обращаться в арбитражный суд.
Через иск в арбитраж.