Может ли жилец, не являющийся собственником квартиры, требовать документы от ТСЖ и его председателя?

Имеет ли право жилец, прописанный в квартире МКД не являющийся собственников квартиры (квартира оформлена на жену) запрашивать документы от ТСЖ и её председателя?
Лучший ответ

Ведь я плачу исправно за коммунальные услуги и без долгов...

Ничего вы не платите, платит ваша жена, которая является и собственником, и членом ТСЖ, и плательщиком согласно ст. 143 ЖК РФ.

А вы так, жилец с ее позволения.

Все вопросы к ней, если захочет ответить.

Запрашивать? Запрашивать конечно же может. Вот, только, результат может быть со знаком "минус"...

По какому закону тогда осуществить сию процедуру как не собственнику. Ведь я плачу исправно за коммунальные услуги и без долгов и я хочу знать куда расходуются мои деньги за квартплату. или мне как слепому котёнку дальше платить за коммунальные услуги.. тем более я лично не подписывал никакого договора от своего лица между ТСЖ и Управляющей Компании.

ЖК РФ откройте и почитайте. Все вопросы собственник решает, но не зарегистрированный. Тарифы регионом утверждаются и не м.б. выше, если только общее собрание не проголосует за их повышение.

Документы ему никакие не предоставят. Товарищ даже не имеет права принимать участия в голосованиях на общих собраниях собственников жилья.

Если не собственник не имеет права принимать участия в голосованиях на общих собраниях, тогда получается он не может выразить свою мысль, идею .слово и т.п. на этих собраниях и вносить свои конструктивные предложения , а это уже нарушение Конституции статья 29.

Я вам разве писал, что товарищ не вправе высказывать свои мысли на собраниях? Ради бога, пусть выступает и не более того.

Подарите ему долю не менее 6 кв. м. и будет товарищ вправе голосовать на собраниях.

Так этот "товарищ" - супруга вопрошающего. Именно она собственник помещения в МКД, и именно она вправе участвовать и голосовать на ОССП в МКД.

Совершенно верно! Ибо, участвовать и голосовать на ОССП в МКД или на ОС членов ТСЖ вправе ТОЛЬКО собственники помещений в данном МКД или члены ТСЖ соответственно.

Вы вправе высказать свои конструктивные предложения Вашей супруге, которая, как Вы сказали, является собственником помещения в данном МКД и вот пусть она и доводит Вашу мысль до Правления ТСЖ.

может, так как данная информация не отнесена законом к Гос тайне