Ответчик возражает на компенсацию морального вреда.
моральный вред ст.151 ГК РФ исходя из смысла Закона РФ О защите прав потребителей вы не должны подтверждать врачами, чеками на лекарства, справками. Но вы вы в суде согласно статьи 56 ГПК РФ четко обосновать в суде в чем конкретно проявились ваши нравственные или физические страдания.
Нет. Это не так. Медицинскими документами подтверждаются моральные страдания, если вред причинён здоровью. Моральный вред, причинённый потребителю нарушением его прав, предполагается. Но Вам надо подробно разъяснить какие нравственные страдания Вы перенесли в результате нарушения. Если при этом было обострение каких-либо заболеваний, то на это тоже надо указать. Но доказать связь обострения заболевания с нарушением Ваших прав потребителя трудно или невозможно.