Может ли бесплатный адвокат требовать оплату за благотворительные действия?
Здравствуйте, бесплатный адвокат требует за свои услуги деньги, в ее услугу вошло что она отвезла в приют для собак чтоб сделать пожертвования и благодарственное письмо взять, вправе она требовать деньги?
Лучший ответ
Если это не предусмотрено условиями заключённого соглашения (из текста вопроса следует что защитник назначен государством), то ничего требовать адвокат не может.
Не вправе, если договора об оказании этих услуг Вы не заключали
А договор есть,на оказание услуг?
Нет
Елена, здравствуйте. Нет, не имеет права, если соглашение с этим адвокатом не заключали
С уважением, Дарья Алексеевна