Могу ли я отправить запрос онлайн
Александр, вопрос не корректный, поэтому ответ не может быть конкретным и однозначным.
Для различных обстоятельств, разные формы направления запросов. Какие-то можно направлять онлайн, если это предусмотрено на сайте, некоторые направляются только в письменном виде.
Как правило, если вопрос юридический - то в 99% запросы направляются в письменном виде, чтобы было что предоставлять в качестве доказательства отправки самого запроса и его принятия инстанцией запроса.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Можете, но не всякий запрос можно.
Такое право у Вас имеется