Разрешение на земляные работы
Да, в данном случае необходимо получать разрешение на проведение земляных работ.
Основания:
1. Земля, на которой планируется рытье приямка, является муниципальной. Любые работы на муниципальной земле требуют согласования с соответствующими органами власти.
2. Работы будут проводиться на территории, занятой парковкой с асфальтовым покрытием. Это означает, что необходимо будет нарушить существующее благоустройство территории.
3. Размеры приямка (1,83 x 1,2 x 0,6 м) предполагают проведение земляных работ, что может повлиять на инженерные коммуникации, расположенные под землей.
Согласно действующим нормативным актам, перед началом земляных работ на муниципальной территории необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления. Как правило, это делается путем подачи заявления и пакета необходимых документов в уполномоченный орган (например, в администрацию муниципального образования).
В заявлении необходимо указать цель, сроки, место проведения работ, а также приложить схему участка, проектную документацию и другие необходимые материалы. После рассмотрения заявления будет выдано разрешение на проведение земляных работ.
Без получения такого разрешения проведение земляных работ может повлечь административную ответственность в виде штрафов. Поэтому настоятельно рекомендуется заблаговременно оформить все необходимые документы.
Обязательно, при рытье вы можете повредить коммунальные системы проложеные под землёй(вода, газ, свет, канализация)