Кто первый вправе пользоваться балконом - взрослый собственник или 7-летний ребенок?
3 комн. Квартира два собственика. Один из которых 7 летний ребенок, который проживает с мамой в этой квартире. Второй собственик подал в суд иск установить порядок пользования. Все комнаты изолированы, но разной квадратуры. Взрослый собственик хочет занять комнату с балконом, но ребенку тоже нужен балкон. Как быть? Как происходит порядок пользованич?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии со ст. 247 ГК, порядок пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению собственников или в порядке, установленном судом. Если ваше дело уже в суде, суд и решит, кому именно отдать комнату с балконом.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
решает суд на основании предоставленных документов, показаний свидетелей и пр. важных обстоятельств спора. поэтому, сказать однозначно что и как будет звучать ответ в вашем вопросе - невозможно.