Как узнать о жизни тети и возможности наследования в определенных обстоятельствах, при отсутствии контакта
Моя тетя 1926 г.р. проживала в Москве по адресу. Долгое время я не имел с ней связи, сейчас в интернете нашел адрес, но по указанному телефону никто не отвечает. Как узнать жива ли тетя и не могу ли я в определенных обстоятельствах претендовать на наследство.
Напишите письмо по указанному адресу если вы с тетей никак не общаетесь. Насчет наследства-при наличии завещания на вас или при отсутствии наследников предыдущих очередей
О факте открытия наследства вправе узнать в единой системе нотариального оформления наследства у нотариуса в вашей части города. Можно сделать запрос в юстицию по своему паспорту и получить выписку на интересующее вас имущество.