Что делать, если в многоквартирном доме рухнула межквартирная стена и соседи пропали?
Добрый день! Нужно разбираться, по какой причине рухнула стена. Если это вина застройщика - нужно предъявить претензии ему, если обрушение произошло по причине незаконных перепланировок и т.п., произведенных соседями, то претензии к ним. Начните с обращения в управляющую компанию, пусть составят акт об обрушении и установят причину. Затем составляйте претензию к виновным лицам, в случае отсутствия ответа в течение 30 дней обращайтесь с иском в суд о возмещении причиненного вреда, ст. 15, 1064 ГК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
В администрацию района, они должны были решить вопрос с эксплуатирующей организацией в силу закона, если собственники не принимали решение о выборе УК
За свой счет восстанавливать