Благовещенск, 17.05.2019, 00:45

Если ветхое жилье в двухквартирном доме, можно ли приобрести отдельно стоящий дом взамен ветхого?

Вопрос №15777827 из г. Сунтар
опубликован 17.05.2019, 00:45
Если ветхое жилье в двухквартирном доме, можно ли приобрести отдельно стоящий дом взамен ветхого?
Лучший ответ
Рекомендуется

При такой формулировке вопроса ответ один - можно, только за свой счет. Законодательство - никого не обязывает предоставлять жилье, если жилье гражданина признано ветхим, ну или предоставлять субсидию в таком случае.

17.05.2019, 05:24

В администрации сказали, что если я хочу квартиру на земле, то только в 2-х квартирном доме, одиночные дома нельзя, это так и есть?

17.05.2019, 05:31

Неизвестно, федеральное законодательство это не регулирует, все определяется местным законодательством, смотрите его.

17.05.2019, 05:34