Возможно ли востановить срок и взыскать через суд зароботную плату?
Можно. Ходатайство о восстановлении срока - только в ответ на заявление ответчика о пропуске годичного срока давности (статья 392 ТК РФ, статья 199 ГК РФ, статья 112 ГПК РФ). А также ходатайство о назначении и проведении экспертизы (вид и вопросы - в зависимости от Ваших претензий). Обязать представить в полицию не получится - теперь всё только в рамках трудового спора (куда и надо было обращаться давным-давно, а не ждать чудес от трудовой инспекции и правоохранительных органов). Такие дела.
Пробуйте через суд, шансы есть
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Нужно видеть документы, чем вы располагаете?
просто пару человек говорит, что дело все... полиция дотянет до срока исковой давности по поделки и все. а 1 год в суд который пропущен уже все.
Если интересно, можете прочитать один из отказов вуд свежии, его прокуратура отменила
надо было сразу в суд идти, а не надеяться на полицию. обращайтесь. суд иск примет.
Жалуйтесь в прокурору в порядке ст 124 УПК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете в суд обратиться в любое время. Если работодатель заявит о пропуске срока исковой давности, то тогда и будете ходатайствовать о его восстановлении. Ссылаясь на все проверки гос.органов.
С уважением.
В судебном порядке теоретически можете обратиться и сослаться на все проведенные проверки.
Можно, тем более учитывая ваши действия.
понял, спасибо.