Имущество супруга при банкротстве
Если Вы сейчас купите автомобиль, то кредиторы или финансовый управляющий вправе потребовать его реализации с выплатой Вам 1/2 от суммы. Если не поставите на учёт - рискуете всё равно, если после завершения о сделке, например, узнают кредиторы, то могут потребовать пересмотра. Лучше регистрировать на третье лицо с последующей перерегистрацией (после завершения).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
это оспоримая сделка -33-39 СК РФ все что нажито в браке общее имущество
А если на учет не ставить пока на себя?
Можете, заключив соответствующий брачный договор. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Как заключить брачный договор если она уже банкрот? Финансовый управляющий сказал, что нельзя так. Оспорят брачный договор.