Как вернуть пропущенную выплату?
Здравствуйте.
Не пришло единое пособие в июне за май. Пришлось продлевать. Выплата пришла быстро. Но как оказалось это было за июнь. В июле ничего не пришло, теперь пособие перечислят аж в августе.
❓Можно ли вернуть выплату за (пропущенный месяц) май?
С уважением Марина
Лучший ответ
Да выы можете требовать выплаты пособия за май, а также компенсации в виде процентов (неустойки) за нарушение сроков выплаты. Зафиксируйте все сроки выплат документально и подайте письменное заявление в соответствующий орган социальной защиты.