Пенсионер мвд статус вов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я пенсионер МВД с 2010 года. При прохождении службы получил травму во время несения службы по охране общественного порядка. Справка МСЭК бессрочная. Тогда при Украине получено удостоверение инвалида ВОВ. В 2020 году также получен вкладыш подтверждения Донецкой Народной Республики (ДНР) к удостоверению ВОВ. То есть я с 2010 года являюсь инвалидом ВОВ, но в настоящее время Межведомственная комиссия и пенсионный фонд в ДНР (РОССИЯ) говорят мне о том, что по российским законам я не являюсь инвалидом войны, так как травма получена в МВД, а не в боевых действиях. Как быть? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Вам сказали правильно

А как же в России инвалиды МВД с травмами, полученными при исполнении служебных обязанностей имеют статус ВОВ? Может надо через суд подтверждать статус ?

Ст.4. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий

К инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий (далее также - инвалиды войны) относятся

лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации и органов государственной безопасности, прокуроры и следователи органов прокуратуры Российской Федерации, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий