Как вернуть машину, оставленную на парковке с проблемным человеком и протекающим уголовным делом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на моей машине оставили человека, которого хотят привлечь уже к уголовной ответственности, дело не возбуждают уже 10 месяц, нет видео в материале где человек ехал, моя машина на штраф стоянке, машина в кредите, машина оформлена под ИП, как мне быть? Как машину забрать? Претензий к водителю не имею, сама дала ключи. Получается у него первый рад был отказ от мо, а в это раз так... Когда со рудники приехали у него даже ключей не было от авто просто сидел и то не факт... Есть какие-то свидетели, мне интересно именно насчет моей машины
Лучший ответ
Если уголовное дело не возбуждено, то авто держат незаконно и в этом случае можете подать жалобу в прокуратуру.
Если же дело возбудили, то машину вернут, скорее всего, после суда.
Уголовное дело не возбуждено уже 10 месяц ...