Проблема с заменой водительского удостоверения Узбекистана в ГИБДД из-за отсутствия ВНЖ

Помогите пожалуйста в ситуации. Я являюсь гражданином Узбекистана, имею РВП, также И.П. в сфере такси. Дело в том что у меня водительское удостоверение Узбекистана которое выдано в 2003 году, также имеется экзаменационная карточка по которым Я получал первые права 1988 г. В ГИБДД отказываются менять права ссылаясь что у меня нету ВНЖ.
Лучший ответ

Если вы временно пребываете на территории РФ, то замена иностранных водительских прав на водительские права российского образца не производится. Исключение составляют только сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений, а также члены их семей. Для них выдача и замена производится без прохождения медицинской комиссии и сдачи экзаменов.

В случае переезда на постоянное жительство в РФ, иностранные водительские права будут считаться недействительными по прошествии 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание. Или, если разрешение на жительство было получено ранее в дипломатическом представительстве РФ в другом государстве, то в течение 60 дней с момента въезда на российскую территорию.

Замена иностранного водительского удостоверения на российское будет произведено после сдачи теоретического экзамена и при предоставлении следующих документов: заявления, паспорта, регистрации по месту пребывания, медицинской справки, ранее выданного иностранного водительского удостоверения, квитанции об оплате госпошины. Практический экзамен сдавать не потребуется.