Сочи, 26.07.2024, 19:36

Сколько из зарплаты осужденного могут списывать в случае исков от пострадавших и судебных расходов?

Вопрос №24052430 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2024, 19:36
Скажите пожалуйста сколько из зп могут списывать у осужденного. Осуждённых находится на птр. Есть иск от пострадавших и 10% судебный в счет государства. Зарплата всего 20300 рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

До 70 % могут удерживать, если это взыскание в счет возмещении ущерба, причиненного преступлением. - ст. 99 ФЗ-229

26.07.2024, 20:23

По закону "Об исполнительном производстве", если это не долг по алиментам, то 50%. С удо будут проблемы, если так платить.

26.07.2024, 20:02

Что значит с удо будут проблемы

27.07.2024, 10:36

Это значит, что если сумма взыскания большая, а удержания будут маленькие, то он не сможет за период 2/3 отбытого срока выплатить все суммы, а значит и условно-досрочное освобождение ему не светит. Чтобы попасть на удо, нужно быстрее выплатить все присужденные суммы.

27.07.2024, 12:13

Могут списывать до 50% от дохода.

Возможно применение прожиточного минимума.

26.07.2024, 20:08

Что значит с удо будут проблемы

27.07.2024, 10:35

Откажут в УДО, пока долг полностью не погашен.

27.07.2024, 11:28