Сколько из зарплаты осужденного могут списывать в случае исков от пострадавших и судебных расходов?
До 70 % могут удерживать, если это взыскание в счет возмещении ущерба, причиненного преступлением. - ст. 99 ФЗ-229
По закону "Об исполнительном производстве", если это не долг по алиментам, то 50%. С удо будут проблемы, если так платить.
Что значит с удо будут проблемы
Это значит, что если сумма взыскания большая, а удержания будут маленькие, то он не сможет за период 2/3 отбытого срока выплатить все суммы, а значит и условно-досрочное освобождение ему не светит. Чтобы попасть на удо, нужно быстрее выплатить все присужденные суммы.
Могут списывать до 50% от дохода.
Возможно применение прожиточного минимума.
Что значит с удо будут проблемы
Откажут в УДО, пока долг полностью не погашен.