Могу ли я обязать соседа строить свою лестницу? Какие права у меня как собственника данной половины здания?
У меня есть половина 2-х этажного, деревянного здания в собственности. Но, лестница на второй этаж есть только в моей половине.
Могу ли я запретить пользоваться данной лестницей и обязать второго собственника сделать себе свою лестницу на своей половине? На какие нормы закона мне можно ссылаться?
Лучший ответ
Не можете запретить, если часть второго этажа принадлежит другому собственнику. Какой статус дома по документам?
Есть у вас право запретить пользоваться вашей лестницей.
Дом - общая собственность, половины выделены в натуре? Нужно смотреть, что в документах у вас
Запретить можете - обязать нет
можете освободить свой участок