Ижевск, 27.07.2024, 00:26

Видео для потерпевшего

Вопрос №24052830 из г. Ижевск
опубликован 27.07.2024, 00:26
Обязаны ли администрация ТЦ сделать копии видеозаписей камер видеонаблюдения по запросу участника уголовного дела (потерпевшего) , если дело было возбуждено и закрыто? Куда ещё можно обратиться с таким запросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязаны. Такие материалы предоставляются по запросу сотрудников МВД, СК, ОСБ МВД, прокуратуры, суда. Туда и следует обращаться с жалобами.

27.07.2024, 00:31

Они обязаны предоставить такие видео материалы ?

27.07.2024, 00:33

Вам по первому требованию - нет. В рамках расследования уголовного дела, в том числе уже в суде, - вас ознакомят с видео-фиксацией совершения преступления.

27.07.2024, 00:40

Не обязаны.

По какой причине дело «закрыто»?

27.07.2024, 00:37

Не стали писать заявление.

27.07.2024, 00:39

Если вы заявление не писали, то и дело никто не возбуждал. А если нет заявления, то на каком основании органы будут запрашивать записи с камер. Физ лицу их выдадут

27.07.2024, 00:41

Была проведена оперативная работа в ходе которой были получены видеозапись. После этого в отделе полиции заявление не стали писать. Также была похищена вещь и её сразу нашли и вернули.

27.07.2024, 00:49

А сразу нельзя было указать эти сведения? Отняли время у десятков юристов зря.

Кипишь подняли, заявление не написали, вещь вам вернули. Смысл вашего "выхлопа"?

27.07.2024, 02:23

Нет, по запросу пртерппагего это делать не обязаны.

27.07.2024, 00:46

Не просто не обязано - не имеет права. Обращаться только в следственные органы

27.07.2024, 05:55

Нет такой обязанности. Другой порядок применим

27.07.2024, 06:09