Как разрешить конфликт с соседями, которые препятствуют выезду из дома?
Админстрация ничего не может сделать, так как, возможно, нет плана застройки Вашего населённого пункта, а, следовательно, невозможно доказать наличия там дороги или проезда.
Вы можете выкупить данный кусок земли в собственность или в аренду под огород.
Пока Ваш конфликт с соседями не дойдёт до уголовной статьи, полиция ничего не сделает.
Вы так и будете убирать шины, они будут их класть, подбрасывать гвозди и так далее.
Доказать состав административного правонарушения (хулиганство) в действиях соседей сложно, и поэтому полиции неинтересно этим заниматься.