Утечка персональных данных
Здравствуйте. Отслеживайте на сайте НБКИ (бюро кредитных историй), не появился ли у Вас новый кредит, обращайтесь с заявлением в полицию о мошенничестве. Если есть недвижимость, можете направить в Росреестр заявление о том, что бы без Вашего личного участия никаких сделок не могли осуществить (ст. 36 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной регистрации недвижимости"). На официальном сайте ФССП, отслеживайте, не появились ли исполнительные производства в отношении Вас.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Реально вы ничего не сможете сделать. Полиция будет реагировать только по факту мошенничества ст 159 УК РФ .
Обращайтесь в полицию
Известно и что...? Банкам, налоговой , соцфонду тоже известны данные вашего паспорта и места работы Они мошенники?
замените паспорт самый верный вариант. Догодаться трудно самостоятельно.
Можете поменять паспорт, если так переживаете.