Утечка персональных данных клиентов - возможность обращения в суд
Прошу прошения за повторный вопрос. Ситуация следующая: Произошел деанон в Альфа-банке. Позвонили мошенники на личный номер, знали ИО и то что я клиент Альфы. Пытались выяснить какие продукты банка у меня есть. Клиентом Альфы стал недавно и еще не пользовался. Данные о том что я Клиент Альфы, какие есть продукты знали по сути только я и Альфа. Считаю что у Альфы произошла утечка или продажа моих персональных данных, сейчас под угрозой репутация других банков и моих финансов в других банках, Клиентом которых я являюсь, если начнут звонить и представляться уже СБ к примеру Сбера. Есть запись разговора с мошенниками, также выписки что по счетам и картам Альфы, никаких операций не совершалось. Скажите пожалуйста, разумно ли обращаться в суд по данному инциденту? Если да, то прошу адвокатов из г.Перми связаться со мной.
Добрый день! Какие финансовые потери Вы понесли?
Добрый день! Пока никаких фин. потерь. Факт деанона, что в дальнейшем может привести к попыткам взлома, завладение данными путем социальной инженерии, плохая репутация банков.
Пока проще жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру написать.
С уважением.
Из того что вы изложили нет привязки записанного разговора к альфа-банку в отчасти распространения сведений и персональных данных
В органы обращайтесь для проведения проверки.